Абитуриентам 2024

          

 

Целевая подготовка специалистов

Уважаемые выпускники!

В рамках профориентационной работы в период с конца февраля по середину мая 2024 года в учреждении образования «Белорусский государственный медицинский университет» будет проходить бесплатная подготовка абитуриентов, заинтересованных в поступлении в университет по договору о целевой подготовке. Подготовка по вопросам вступительных испытаний по биологии и химии будет проходить в гибридном формате 25 двухчасовых лекций с конца февраля по середину мая 2024 года в соответствии расписанием (предварительно основная часть занятий будет проходить по вторникам и четвергам с 16.00 в онлайн формате).  

         

          Запись на курс начата 25.01.2024 по ссылке        

https://www.bsmu.by/abiturientu/territoriya-postupleniya-2024/podgotovka-abiturientov-zainteresovannykh-v-tselevoy-podgotovke/

           

Санитарно-эпидемиологическая служба является одной из важных отраслей здравоохранения, деятельность врачей профилактического профиля направлена на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия, сохранение и укрепление здоровья населения, формирование и поддержание у населения здоровьесберегающего поведения и др. 


В настоящее время имеется значительная востребованность  в специалистах медико-профилактического профиля. Выпускники медико-профилактического факультета могут работать по следующим направлениям: гигиена, эпидемиология (врач-гигиенист, врач-эпидемиолог, врач по медицинской профилактике), лабораторные исследования (врач-лаборант).


ГУ «Витебский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья » приглашает абитуриентов для заключения договоров на получение образования на условиях целевой подготовки в УО «Белорусский государственный медицинский университет» по специальности «медико-профилактическое дело».

            

По окончании обучения в университете на условиях целевой подготовки распределение выпускников осуществляется в учреждения санитарно-эпидемиологической службы, расположенные в городах и районах Витебской области.

В Витебской области осуществляют деятельность 23 центра гигиены и эпидемиологии:

ГУ «Витебский областной цент гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» в г. Витебске;

3 зональных центра гигиены и эпидемиологии в городах: Витебск, Полоцк и Орша;

1 городской центр гигиены и эпидемиологии в г. Новополоцке;
18 районных центров гигиены и эпидемиологии.

         

В центрах гигиены и эпидемиологии области созданы надлежащие условия труда, молодым специалистам, наряду с заработной платой, предусмотрены материальные выплаты в соответствии с законодательством Республики Беларусь, частичная компенсация по найму жилья (арендное или комната в общежитии) и иных выплат, предусмотренных коллективными договорами. Имеется возможность участия в культурно-массовых мероприятиях, организации активного досуга и др.

      

С целью оказания организационно-методической помощи при становлении в профессии за молодыми специалистами закрепляются опытные наставники. Молодые специалисты, проявившие деловые качества, включаются в кадровый резерв, в том числе на должности главных врачей центров гигиены и эпидемиологии.
 

Уважаемый абитуриент!

 Консультацию о порядке заключения договоров на условиях целевой подготовки вы можете получить в организационном отделе ГУ «Витебский областной центр  гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья»

по адресу: г.Витебск, ул. Ленина, 20, кабинет 1.15, 1.17;

телефоны для справок: 8-0212-61-79-60 (Муквич Нина Александровна);

8-0212-61-60-79 (Захматова Нина Владимировна).


>>>ссылка на официальный сайт БГМУ

>>>запись на курсы