Акции «Сохрани себя для жизни» прошли в ВУЗах Витебска

С 1 по 8 декабря 2021 года в рамках  Всемирной кампании против   СПИД – 2021 специалистами отдела профилактики ВИЧ/СПИД   ГУ «Витебский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» проведены акции «Сохрани себя для жизни» для студентов Витебского филиала Международного университета «МИТСО»,      УО «Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины», УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет».

В ходе акций участники просмотрели и обсудили видео-кейсы по проблеме ВИЧ/СПИД, поговорили о путях передачи и мерах профилактики ВИЧ-инфекции, стигме и дискриминации людей, живущих с ВИЧ. Эксперты ответили на самые волнующие вопросы студентов по данной теме.

Специалисты отдела профилактики ВИЧ/СПИД провели мастер-классы по самотестированию на ВИЧ, а также вручили всем желающим тесты для самостоятельного экспресс-тестирования на ВИЧ по слюне.

В конце мероприятий самые активные участники получили памятные сувениры.

 

На фото: акция «Сохрани себя для жизни» в УО «Витебская ордена «Знак Почёта» государственная академия ветеринарной медицины» 03.12.2021

 

Отдел профилактики ВИЧ/СПИД

ГУ «Витебский областной ЦГЭиОЗ»