Конкурс рисунков «Я за здоровый образ жизни!»

В соответствии с приказом главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома от 14.05.2022 № 348 «О проведении в Витебской области областной информационно-образовательной акции «Шаги к здоровью» Витебским областным ЦГЭ и ОЗ совместно с ГУДО «Витебский областной дворец детей и молодежи» в период летней оздоровительной кампании в рамках акции организован конкурс рисунков среди детей младшего и среднего школьного возраста, отдыхающих в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на тему «Я за здоровый образ жизни!». Основной целью конкурса было: формирование у детей и подростков ценностей здорового и безопасного образа жизни, отрицательного отношения к вредным привычкам; развитие творческих способностей детей и подростков; совершенствование профилактической работы, основанной на развитии мотивации учащихся к ведению здорового образа жизни.

Детвора активно включилась в подготовку творческих работ, в которых был выражен продукт осознанного детского творчества и посвящены различной тематике: здоровому образу жизни, профилактике вредных привычек, физической активности, здоровым семейным традициям и др. При изготовлении были использованы различные техники рисования (гуашь, масло, акварель, тушь, цветные карандаши и др.).

Жюри областного конкурса положительно оценила работы всех рисунков,  представленных на конкурс. Молодцы все участники! Поэтому предстояла трудная задача выбрать работы, а это одно из основных условий конкурса, которым были присвоены призовые места. Некоторые работы, занявшие призовые места, вы видите на фотографии.

Заведующий отделом общественного здоровья                             А.Б.Кудлюк