Областной фестиваль «Волаты Прыдзвіння» – вместе к здоровому образу жизни

В агрогородке Новка Витебского района 17 июня 2023 г. прошел II областной фестиваль уличного искусства «Волаты Прыдзвіння», посвященный жизни и деятельности уроженца района и самого высокого человека из когда-либо живших в мире Федора Махнова.

 Для гостей фестиваля были подготовлены разнообразные развлечения – тематические подворья, конкурс уличных танцев и циркового искусства, парад участников «Волатаў Прыдзвіння».

Организаторы фестиваля уделили большое внимание пропаганде здорового образа жизни, креативные спортивные мероприятия вызвали неподдельный интерес участников и гостей фестиваля – это и забеги, в которых приняли участие любители бега всех возрастных категорий, а также гламурный забег на каблуках  «Леди – Волат»,  бои на боксерском ринге, соревнования по лазертагу, конкурс уличного фитнеса, тренировочная площадка «ЗОЖ на батутах»  и многое другое.

Такие мероприятия не только дарят людям незабываемые эмоции, но и решают социально-значимые вопросы – пропаганда спорта и искусства как альтернативы негативным привычкам и привлечение внимания детей и взрослых к различным видам искусства и спорта, в которых они могут себя реализовать!

Агрогородок Новка в очередной раз подтвердил свою приверженность здоровому образу жизни как участник государственного профилактического проекта «Здоровые города и поселки».

Заведующий отделением

социально-гигиенического

мониторинга и оценки рисков                                         Ю.А.Годяцкая