Акция «Между нами…или откровенный разговор о ВИЧ»

04.12.2023 в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом специалисты отдела профилактики ВИЧ-инфекции и ПВГ ГУ «Витебский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» и ГУ «Центр культуры «Витебск» провели акцию «Между нами…или откровенный разговор о ВИЧ». В мероприятии приняли участие студенты УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины», УО «Витебский государственный университет имени П.М. Машерова», УО «Витебский государственный технологический университет».

В рамках акции состоялся форум-спектакль «Между нами…или откровенный разговор о ВИЧ», подготовленный молодежным театром «Колесо» ГУ «Центр культуры «Витебск». Специалисты отдела профилактики ВИЧ-инфекции и ПВГ ГУ «Витебский областной ЦГЭ и ОЗ» провели консультирование и тестирование на ВИЧ. 50 участников акции прошли консультирование и экспресс-тестирование на ВИЧ по слюне.

По окончанию мероприятия участникам вручили сувенирную продукцию и информационно-просветительские материалы по ВИЧ/СПИД, изданные ГУ «Витебский областной ЦГЭ и ОЗ».

 

Отдел профилактики ВИЧ-инфекции и ПВГ

ГУ «Витебский областной ЦГЭ и ОЗ»