В Беларуси проходит конкурс на лучшую эмблему национальной сети «Здоровые города и поселки»

Конкурс проводится в рамках реализации в республике государственного профилактического проекта «Здоровые города и поселки» (далее – проект).

Задача проекта: сделать здоровье населения одним из основных приоритетов городской политики, разработать и проводить в жизнь современную стратегию здоровья.

Основными приоритетными направлениями по реализации проекта в населенных пунктах, присоединившихся к реализации проекта, являются: создание здоровьесберегающей городской среды; создание условий для развития физической культуры и спорта; здоровое планирование городских и сельских территорий; сохранение и укрепление здоровья в учреждениях образования и на рабочих местах предприятий; доступное и здоровое питание; доступная медицина для всех, развитие волонтерского движения; обеспечение экологического благополучия.

Информационный портал «Здоровые люди» (24health.by) совместно с Министерством здравоохранения Республики Беларусь и координационной группой управления проектом в период до 21 декабря 2020 года проводят республиканский конкурс на лучшую эмблему национальной сети «Здоровые города и поселки».

Эмблема может иметь любую графику в той мере, в какой она не использует и не оскорбляет пол, расу, религию, мораль, культуру человека или не является непристойной и др.

В конкурсе могут принять участие лица любого возраста, пола, профессии, социального статуса, вероисповедания, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие на территории Республики Беларусь, а также организации всех форм собственности. Любой желающий  может отправить материалы* на электронную почту zdorow.rb@rcheph.by  с пометкой «Конкурс_эмблема_ЗГ» (со всеми требованиями ознакомьтесь в Положении о конкурсе на сайте 24health.by).

Десяток лучших эмблем будет отобран членами жюри и опубликован на сайте 24health.by, в газете «Медицинский вестник», а главного победителя ждет еще и приятный подарок от Фонда Организации объединенных наций в области народонаселения (ЮНФПА)  - ВЕЛОСИПЕД!!!

Заявки на участие принимаются до 29.11.2020.

Победителя выберут посетители портала 24health.by путем голосования, которое пройдет со 14.12.2020 (с 0.00) до 20.12.2020 (до 23.59). Следите за публикациями на портале и в газете «Медицинский вестник».

 

Использована информация сайта 24health.by